. [ Сибирская православная газета ] В Битюках состоялся шахматный турнир
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Апрель 2019 г.

В Битюках состоялся шахматный турнир



9 марта близ деревни Битюки на базе туркомплекса «Южное» состоялся масленичный турнир по шахматам и шашкам. В нем приняли участие 14 человек: воспитанники исетской воскресной школы, их родители и просто любители шахмат от 9 до 14 лет из с. Исетское, с. Бархатово и д. Битюки. Турнир продолжался около 2,5 часов. Руководил мероприятием помощник председателя шахматного клуба с. Исетское Алексей Константинович Климовец. По итогам соревнований по шахматам I место занял Зуев Алексей (с. Исетское), II место – Нохрин Константин (с. Исетское), III место – Тарасов Илья (д. Битюки). По шашкам I место занял Зуев Николай (с. Исетское), II место – Третьякова Ирина (с. Исетское), III место – Зуева Анастасия (с. Исетское). Нохрин Константин рассказал, что играет в шахматы давно, любит играть с друзьями, но самая запоминающася партия была в шашки со стенкой, в которой победил Костя.

Третьякова Ирина любит играть в шашки и даже обыгрывает свою бабушку. Потапова Владимира из Бархатово научила играть в шахматы классная руководительница, т.к. при школе существовал шахматный кружок.

После турнира участников угостили чаем с блинами, а затем прокатили на тюбинговой трассе. У ребят осталось много приятных впечатлений от этого дня.


Иерей Евгений ВИЗИРЮ,
настоятель храма в честь Казанской
иконы Божией Матери


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.