. [ Сибирская православная газета ] Великопостные богослужения на приходах Исетского района
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Апрель 2019 г.

Великопостные богослужения на приходах Исетского района



Первая седмица Великого поста на приходах и в религиозных группах Исетского района прошла очень насыщенно. Все желающие смогли стать участниками уставных богослужений. Священники района иерей Евгений и протоиерей Вадим всю неделю посещали верующих населенных пунктов Исетское, Шорохово, Слобода-Бешкиль, Рафаилово, Коммунар, Бархатово, Битюки, Бобылево, Свято-Успенский скит.

Литургии Преждеосвященных Даров были совершены протоиереем Вадимом в селах Шорохово и Слобода-Бешкиль. В остальных храмах были совершены уставные богослужения суточного круга. Небольшие группы певчих есть только в храме сел Исетское и Слобода-Бешкиль. В остальных местах были псаломщик и служащее духовенство. Но благодаря активности самих верующих, которые помогали в чтении богослужебных текстов и старались подпевать духовенству, службы прошли проникновенно и молитвенно. После богослужений произносились и зачитывались проповеди и поучения.

Все молящиеся смогли ощутить, что службы во время Святой Четыредесятницы очень плодотворно влияют на духовное состояние каждого верующего человека. Пусть Всемилостивый Господь укрепит всех нас на этом пути к Святой Пасхе. Мы молимся о наших батюшках и благодарим их за нелегкий, но благодатный труд.


Верующие Исетского района


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.