ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2008 г.

Благотворительный марафон

5 апреля 2008 г. в городе Надыме прошла ежегодная акция - благотворительный марафон по сбору средств на проведение летнего отдыха детей-северян из малообеспеченных семей и инвалидов. На вечере, организованном совместными усилиями районной и городской администраций, выступали творческие коллективы, представившие свои концертные номера, выступали со словами поддержки и призывами о помощи и милосердии представители властных и общественных структур, организаций и предприятий, простые горожане, жертвовавшие свои средства.

Православная Церковь, призывающая своих верных чад в спасительные дни Великого поста сугубо творить дела милосердия и благотворительности, внесла свою лепту в общее дело. Настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца иерей Артемий Почекутов в своем слове для собравшихся отметил, что сердце верующего человека всегда должно быть расположено к добродетели и любви к ближнему, переступая через собственный эгоизм, должно развить в себе способность по слову Евангелия быть милосердным, <как Отец наш Небесный милосерд есть>.

Приходское братство и сестричество, Воскресная школа и православная молодежь надымского отделения <Сибирь молодая православная> в течение всего года проводят работу по оказанию материальной помощи и духовной поддержки малообеспеченных, одиноких и попавших в трудные жизненные обстоятельства сограждан.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.