, [ Сибирская православная газета ] Таинство соборования в Нижней Тавде
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2009 г.

Таинство соборования в Нижней Тавде


21 марта на Крестопоклонную неделю Великого поста в храме во имя Святой Троицы в селе Нижняя Тавда совершалось Таинство Соборования. С большим нетерпением я ждал этого события. Еще за две недели до того, как я узнал о том, что можно будет пособороваться, душа начала томиться и проситься в храм. И вот, наконец, весенним солнечным утром, приближаясь ко храму, меня посетило необыкновенное чувство радости и одновременно успокоения, будто нашел, что искал, очень дорогое. Зайдя в церковь, я вновь ощутил этот ни с чем несравнимый аромат благоухания, свежести и чистоты, который в этот день был особенно приятен.

Накануне соборования у нас в храме появилась новая икона Всех святых, которая на протяжении всего Таинства смотрела на нас с аналоя и утешала. Наш батюшка иерей Владимир с большой любовью и добротой совершал Таинство. Когда мы все, пришедшие в тот день в храм, молились Господу нашему Иисусу Христу об исцелении и прощении наших грехов, то по своему святому произволению Господь наполнил храм Свой многими людьми. Воистину Бог желает всем спастись! Такая необыкновенная, неподдельная радость была у всех соборовавшихся.

Деятельное участие всех людей в Таинстве, совместное церковное пение, молитва – все это давало ощущение, что Господь отвечает на наши просьбы, обильно изливая милость Божию в наши сердца, исцеляя их.

После службы была общая трапеза, потом все делились впечатлениями, пребывая в невыразимой радости от всего происходящего в тот день.

Артем ПАРАФИЛО,
прихожанин храма во имя Святой
Троицы села Нижняя Тавда

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.