ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2010 г.

Белоярский

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в нашей епархии уже много лет проводится фестиваль-конкурс «Пасха Красная». С каждым годом собирается все больше и больше участников, растет и профессиональное мастерство ребят.

По традиции в этом году, 11 апреля, на праздник Антипасхи в Тюменском благочинии прошел фестиваль-концерт «Пасха Красная». С приветственным словом к участникам и зрителям обратился благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев. Он рассказал о светлом празднике Пасхи, фестивале и традициях, с ними связанных.

В концерте приняли участие дети Православной гимназии и воскресных школ города Тюмени. Очень хорошо в этом году выступила Воскресная школа храма Михаила Архангела, профессионально исполнив пасхальные песнопения. Сольные номера представили учащиеся Воскресной школы храма Всех Святых.

Особо порадовал хореографический ансамбль Воскресной школы пос. Московский. Ребята представили русский народный танец «Гусачок», чем вызвали бурю аплодисментов. Традиционно всех участников и зрителей порадовала Тюменская православная гимназия. Она не только спела духовные и народные песни, но и показала высокопрофессиональные хореографические постановки.

В заключении фестиваля «Пасха Красная» выступил хор Тюменского Православного Духовного училища.

После окончания концерта всем коллективам были вручены дипломы участника фестиваля «Пасха Красная», а также большие сладкие подарки.

Иерей Евгений СБИТНЕВ,
заведующий Отделом традиционной
православной культуры Тюменского
благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.