ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2010 г.

Многая и благая вам лета, боголюбивые матушки!

Многая и благая вам лета, боголюбивые матушки!

Праздник святых жен-мироносиц - особый праздник. Это праздник победы любви над злом и смертью.

Когда ученики «страха ради иудейского» прятались в доме, жены-мироносицы зная, что их могут схватить, судить и казнить, пошли помазать тело Христа и за такую огромную любовь сподобились первыми узнать о Воскресении Христовом.

Этот пример всегда вдохновлял православных женщин на подвиг. В XX веке во время гонений именно на их хрупкие плечи легла вся тяжесть гонений, а затем и восстановление порушенных святынь.

И в наше время подвиг святых жен повторяется вновь и вновь. Трудясь в храме и дома, в больнице и приюте, они везде и всегда несут любовь и мир.

Особо надо отметить жен священников.

Они несут большую ношу в воспитании детей, ведении домашнего хозяйства, а также большой помощи на приходе: клиросное послушание, Воскресная школа, многие хозяйственные работы. Мы часто забываем благодарить этих незаметных и неутомимых тружениц.

В этом году, 18 апреля, Тюменское благочиние поздравило всех жен тюменских священников с праздником святых жен-мироносиц. Всем матушкам были вручены праздничные торты с пожеланием здоровья, телесного и душевного, крепких, послушных детей, радости, мира, терпения, любви и счастья!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ВАМ ЛЕТА!

Иерей Евгений СБИТНЕВ,
заведующий Отделом традиционной
православной культуры Тюменского
благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.