ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника апреля 2018 г.

Учащиеся регентской школы побывали с миссионерской практикой в общеобразовательной школе №2 в мкр. Иртышский г. Тобольска



9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, группа учащихся регентской школы при Тобольской духовной семинарии в количестве 11 человек посетила с миссионерской поездкой школу №2 в мкр. Иртышский г. Тобольска.

Группу сопровождал настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тобольска (мкр. Иртышский) иерей Петр Овсянников.

В школе состоялось две встречи с детьми: 1-я – с учащимися 7-9 классов, 2-я – с учащимися 3-4 классов. Обе встречи прошли в актовом зале школы. Иерей Петр Овсянников поздравил детей с Пасхой Христовой и рассказал о празднике. Детям была представлена презентация фотографий с иконами, изображающими события Страстной седмицы Евангелия и Светлого Христова Воскресения. Учащиеся регентской школы выступили перед детьми с концертом духовных и народных песнопений. В завершение встреч священник и участники миссионерской поездки ответили на вопросы детей.

Священник Петр ОВСЯННИКОВ,
г. Тобольск

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.