. [ Сибирская православная газета ] Молодежное собрание на тюменском приходе святителя Николая Чудотворца
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Май 2019 г.

Молодежное собрание на тюменском приходе святителя Николая Чудотворца



В последний день марта молодежь прихода святителя Николая Чудотворца г. Тюмени провела первое приходское молодежное собрание! На встрече были представители молодежного общества не только самого прихода, но и гости с других приходских молодежек, а также преподаватели и ответственные за молодежную деятельность. Мероприятие возглавили настоятель храма иерей Евгений Сбитнев, штатный клирик храма иерей Сергий Кабанов и преподаватель духовно-нравственного воспитания Перов Александр Николаевич. На роль ведущего был назначен представитель тюменского отделения молодежного общественного движения «Сибирь молодая православная» Ушаков Федор Игоревич.

Главной темой беседы был разговор про современную молодежь. Говорили о том, какие беседы проводить с молодым поколением, на что обращать внимание, когда говоришь о вере, и что на самом деле интересует людей в этом возрасте; чего хочет молодежь, которая только начинает воцерковляться, и те, которые уже давно в лоне Церкви. Также разбирали тему об отношениях между юношей и девушкой и о создании семьи.

Бурные эмоции у молодежи вызвал вопрос: чего хочет сама молодежь? Что нужно для укрепления и расширения молодежного движения на приходе? Поступили предложения об активном спорте, об интеллектуальных мероприятиях. Также было озвучено желание сплотить и познакомить молодежь с приходов во время похода на природу, возможно, организовав сплав на пару дней с палатками. В ходе размышления о будущем участники собрания угощались ароматным чаем и бодрящим кофе со сладостями. В итоге было решено и намечено как цель:

1. Посещать репетиции исторических танцев и пойти на ближайший бал.

2. Организовать отдых на природе после встречи Пасхи. Заседание окончилось молитвой!


Молодежный отдел
Тюменского благочиния


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.