. [ Методист Тобольской духовной семинарии принял участие в общецерковном методическом семинаре
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Май 2019 г.

Методист Тобольской духовной семинарии принял участие в общецерковном методическом семинаре



Иерей Максим Ильиных, преподаватель, регент хора и методист Тобольской духовной семинарии, принял участие в общецерковном методическом семинаре, посвященном вопросам государственной аккредитации духовных учебных заведений. Семинар прошел 9-10 апреля в Коломенской духовной семинарии.

На семинаре были рассмотрены практические вопросы подготовки к государственной аккредитации, формирования пакета документов соответственно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Были проведены практикумы «Аудит основной образовательной программы, заявленной для государственной аккредитации» и «Аудит учебных планов в рамках процедуры государственной аккредитации», а также круглый стол «Опыт духовных учебных заведений по подготовке и прохождению государственной аккредитации».

Методистов высших духовных учебных заведений профессионально учили анализу типичных ошибок (несоответствий) при процедуре аккредитации, при проверках Рособрнадзора по качеству образования и надзора. Весьма интересным и своевременным стал доклад Ольги Николаевны Чумичевой, проректора Коломенской духовной семинарии по мето диче с кой работе, «Опыт работы Коломенской духовной семинарии по созданию условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».


Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.