ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2007 г.

В алтарь строящегося Сретенского кафедрального собора заложен камень со Святой земли.

Торжественно, всем городом праздновали в этом году День Святой Троицы жители Ялуторовска. Главным событием праздника стала закладка в алтарную часть строящегося Сретенского кафедрального собора камня со Святой Земли, доставленного главой Администрации города Владимиром Дмитриевичем Зимневым, вернувшимся из паломнической поездки в Иерусалим.

После Божественной литургии, отслуженной в Успенско-Никольском храме, горожане прошли Крестным ходом к месту возведения Сретенского кафедрального собора, где и состоялась закладка камня.

- Мы стали сопричастниками великого, исторического для города события,- обращаясь к горожанам, сказал глава города В.Д. Зимнев. Не каждому выпадает счастье стоять у истоков возрождения святыни, которой поклонялись наши предки. Сретенский кафедральный собор безусловно станет духовным и культурным центром, шедевром зодчества нашего города.

Настоятель Успенско-Никольского храма иерей Георгий Санников выразил надежду на то, что с помощью Божией и трудами жителей города собор засияет куполами и огласится звоном колоколов к 350-летнему юбилею Ялуторовска.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.