ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2007 г.

Попечение о детях.

Наша православная община храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, который находится на территории Тюменского юридического института МВД РФ, решила взять на себя заботу и шефство над детками Успенского детского дома.

Наш дружба не ограничилась обоюдными посещениями наших обителей и теплыми чаепитиями. Совсем недавно в актовом зале Успенского детского дома прошел концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Для курсантов института очень приятно и почетно было участие в этом мероприятии, и мы по мере своих сил и возможностей готовились, чтобы выступить не хуже других и достойно прославить Господа нашего Иисуса Христа, ликуя о его Воскресении.

В концерте принимали участие воспитанники детского дома, ветераны и его работники, девочки из Свято-Ильинского женского монастыря. Наше выступление было коротким, но запоминающимся. Еще бы! Ведь не каждый день можно увидеть людей в милицейской форме, которые поют тропари Светлому празднику Пасхи, читают стихи собственного сочинения.

Очень было приятно находиться в кругу таких добрых, приветливых людей, ребятишек со светлыми, ясными глазами. Для нас родной стала Успенская церковь в селе Успенка. Это поистине чудесное место, где мироточат иконы, где всем существом чувствуется незримое присутствие Пресвятой Богородицы.

Уезжали мы под вечер, немного грустные, потому что не хотелось расставаться с новыми друзьями, покидать этот приветливый, дружный дом, где живет одна большая семья.

Валентина КОНДРАТЕНКО,
староста храма во имя св. благ. князя Александра Невского

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.