ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2010 г.

Нечаянная радость для прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха

27-28 апреля Божиим промыслом по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия г. Пыть-Ях посетила святыня земли Сибирской чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Абалакская. Это действительно была «нечаянная радость», поскольку икона следовала в Югорское благочиние, и на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха была запланирована остановка для отдыха сопровождающих святыню служителей.

Ярким солнечным днем, не по сезону жарким, под перезвон колоколов к нам прибыла чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Абалакская. Восемнадцать часов гостила икона из Абалакского мужского монастыря в нашем храме, и жители Пыть-Яха смогли прийти поклониться чудотворной Заступнице земли Сибирской и принять участие в молебнах и Всенощном бдении при святыне.

Утром, после молебна на отбытие иконы, экспедиция продолжила свой путь. Мы простились с Абалакской чудотворной иконой, и грустное небо, под стать нашему настроению, окропило всех мелким холодным дождиком.

Слава Богу за все! Спасибо всем, кто подарил жителям Пыть-Яха «нечаянную радость» чудесной встречи!

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.