[ Сибирская православная газета ] Пасхальный бал в Сургуте

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2014 г.

Пасхальный бал в Сургуте

11 мая 2014 года Сургутским отделением Регионального молодежного движения «Югра Молодая Православная», действующим при храме в честь святителя Николая Чудотворца, при поддержке храма в честь великомученика Георгия Победоносца был организован Епархиальный Пасхальный бал, на который съехалась православная молодежь Ханты-Мансийской епархии из Нефтеюганского, Нижневартовского, Белоярского и Ханты-Мансийского благочиний. На мероприятии присутствовало более 110 человек.

В кафедральном соборе Преображения Господня был отслужен молебен на начало доброго дела, во время которого силами участников был организован клирос. Председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Мурзаков произнес напутственную речь и пожелал всем участникам бала с пользой для души провести время. После чего для гостей мероприятия была организована работа секций по следующим направлениям: рукоделие, английский и французский для начинающих, этикет.

По окончании работы секций все участники отправились в Сургутский государственный университет, на базе многофункционального зала которого и было организовано основное мероприятие. По прибытии на место для участников бала был проведен танцевальный мастер-класс, на котором были показаны основные вальсовые дорожки, и даже те, кто никогда не танцевал, закружились в медленном вальсе. В зале были подготовлены места для фото и настольные игры.

Бал отрылся под колокольный звон. В программе бала были разнообразные танцевальные конкурсы, песнопения, фуршет, литературная викторина, конкурс «Король и Королева бала». Представители Сургутского отделения «Югры Молодой Православной» выступили с показательными танцами, театральной постановкой «Молитва матери». Нефтеюганское благочиние подготовило танец, а представитель Нижневартовского благочиния выступил с авторскими песнями. По окончании бала всем участникам раздавались изречения святых отцов и сувениры!

Татьяна СЫСОЕВА
и Наталья КУРНОСЕНКО

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.