[ Сибирская православная газета ] Как детская дружина «Родина» в поход ходила

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2015 г.

Как детская дружина «Родина» в поход ходила

17 мая 2015 г. после Божественной литургии в Свято-Никольском храме г.Тюмени состоялся однодневный поход в лес в районе населенного пункта «Железный перебор». В походе приняли участие часть православной военно-патриотической дружины «Родина» имени евгения Родионова, пономари прихода Сергей Одношивкин и Андрей Путинцев с сыном Алексеем и дети отца Ростислава – Иван, Василий и Владимир Петровы во главе со старостой храма Александром Гавриловичем Журуном. Учебно-боевой выход духовно окормлял иерей Сергий Кабанов.

Цель похода – проведение учебных стрельб по мишеням и отдых на природе. План похода пришелся по душе курсантам военно-патриотической дружины. Все ребята получили свои мишени на память, и что удивительно, с хорошим попаданием. Стрельба велась с дистанции 60 метров. Обстановка приближенная к боевой: лес, река, военная экипировка, даже дождь не помешал получить участникам похода незабываемые впечатления.

По результатам проведенного соревнования первое место среди молодых стрелков занял Василий Петров, он выбил количество очков – 21. Второе место занял самый юный стрелок Владимир Петров с 20-ю очками. Третье место – Алексей Путинцев, 18 очков. Четвертое место – Даниил Черкасов, у него 14 очков. И почетное пятое место разделили два Ивана – Петров и Бабусенко, они почему-то стреляли по одной мишени, поэтому их результат был поделен на двоих, и они получили по 12,5 очка. Поздравляем Василия Петрова с победой в соревнованиях и присуждаем ему звание «Стрелок месяца»!

Затем был обед у костра и долгожданный шашлык. Особенно всем понравился шашлык из мяса дикого кабана. Среди участников похода обнаружился охотник, приготовивший дичь.

Также и взрослые были в восторге от проведенного на природе отдыха. В город вернулись около девяти часов вечера уставшие, но крайне довольные от полученных впечатлений – им же несть числа!

сергей одношИвкИн, андрей ПуТИнцев.
Фото андрея ПуТИнцева

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.