ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника июня 2017 г.

Православная колонна на победном марше


9 мая 2017 года – День Победы. День всенародной радости и скорби, день всенародной памяти.

С волнением и гордостью смотрели мы в этот день на торжественный парад войск Тюменского гарнизона, красочное праздничное шествие тюменцев по Центральной площади и улицам областной столицы.

Праздник объединил всех. Нескончаемым людским потоком шли ветераны, трудовые коллективы, представители политических партий и общественных организаций. И все они свидетельствовали память и верность Великой Победе.

В этом потоке была и наша православная колонна: учащиеся православных гимназий, духовного училища, воскресных приходских школ, Тюменского казачьего учебного центра, представители православных приходов, общественных организаций.

vА перед праздничными торжествами наша Церковь совершала особую духовную миссию. Во всех храмах Тобольской митрополии состоялись торжественные Божественные литургии и были отслужены благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы и заупокойные поминовения воинов, жизни положивших на поле брани за Отечество, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечная им слава и вечная память!


В. МИХАЙЛОВ, г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.