ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника июня 2017 г.

Праздник Белого цветка в Тюмени


Вот уже третий год, как воспитанники воскресной школы «Божья коровка» прихода Никольского храма г. Тюмени и их родители, сестры милосердия, прихожане храма принимают активное участие в благотворительной акции «Белый цветок». Воспитанниками была проведена большая подготовительная работа: были организованы мастер-классы, шла подготовка концертных номеров, да и сам выезд на мероприятие, которое проходило в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии (ул. Республики, 60), тоже нужно было организовать. День был, слава Богу, пригожий, солнечный, весенний, и это способствовало праздничному настроению. Девчонки воскресной школы были, как говорится, «на радость всем», так как решили ехать в костюмах. Прохожие удивлялись, оглядывались и радовались красоте девичьей, видя их на улицах города.

К празднику, как всегда, подготовился каждый приход. Сколько было поделок, изделий, сделанных руками детей и взрослых, которые можно было не только увидеть, но и приобрести. Красота! Руки так и тянутся взять ту или иную вещь, потрогать, рассмотреть и, если есть возможность, приобрести, а в подарок получить белый цветок. Мастер-классы были увлекательными, можно было поучиться у мастеров их таланту – творить руками красоту и радость. А какие были концертные номера детей! Пели, танцевали, стихи читали, играли на инструментах. Дети радовали своим исполнением, чистотой и красотой души и верой в Бога. Слава Богу за все! Ведь такие мероприятия объединяют нас и дают возможность творить совместное доброделание.

P.S. Перед концертом девочки воскресной школы (их было трое) репетировали танец «Птицы» на сцене. По окончании танца они заметили, что на них спустились три божьи коровки. Радость-то какая! Бог с нами. Все будет хорошо.


Валентина ПАЛИЙ.
Фото Е. ФЕТИСОВОЙ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.