ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника мая 2018 г.

Состоялся первый выпуск воскресной школы храма Николая Чудотворца г. Тюмени



Накануне престольного праздника на приходе храма святителя Николая Чудотворца г. Тюмени состоялось важное и торжественное событие. В воскресенье 20 мая чествовали первых выпускников детской воскресной школы храма. 7 лет назад, 2 октября 2011 года, по распоряжению настоятеля протоиерея Ростислава Петрова была учреждена наша воскресная школа. За эти годы количество детей возросло с 25 до 100 ребятишек разного возраста (от 5 до 17 лет).

И вот мы впервые провожали во взрослую жизнь наших выпускников. Некоторые из них одновременно завершают учебу в общеобразовательной школе. Событие это волнительное и трогательное. Священники нашего храма – нынешний настоятель иерей Евгений Сбитнев, протоиерей Ростислав Петров, иерей Сергий Кабанов – поздравили юношей и девушек искренними, сердечными напутствиями. Выразили надежду, что ребята по-прежнему будут жить приходской жизнью, петь на клиросе, станут активными участниками молодежного движения на приходе. Наши ребята с трепетом приняли подарки и благословения священников. Девушкам подарены чудесные образы Божией Матери, юношам – святителя Иоанна Тобольского, святителя Филофея Лещинского, священномученика Гермогена Тобольского, а также специально разработанные свидетельства об окончании воскресной школы и замечательные памятные альбомы с фотографиями из жизни школы.

Ребят поздравляли младшие ученики воскресной школы. Они устроили для них настоящее представление, где изображали самих ребят в разных спектаклях и празднествах, бывших в разные годы. А было это нетрудно сделать. Ведь младшие дети – это, в основном, братья и сестры наших выпускников. Завершился праздник традиционным чаепитием с пирогами. Священники, родители, дети, педагоги – все за одним столом!

Хочется сказать слова благодарности родителям за то, что они увидели цель, смысл, почувствовали благодать, которая есть в Церкви. И старались изо всех сил идти к этой цели, чтобы вырастить детей в стенах Церкви, чтобы и жизнь их детей была наполнена смыслом, устроилась по законам Творца.

Галина Алексеевна Литкевич,
руководитель детской воскресной школы
храма Николая Чудотворца г. Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.