. Пасхальные молодежные встречи в Тобольске и Тюмени
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Июнь 2019 г.

Пасхальные молодежные встречи в Тобольске и Тюмени



С 26 по 29 апреля, в дни Святой Пасхи, в городах Тобольске и Тюмени прошли ежегодные Пасхальные молодежные встречи для юношей. В эти дни участники встреч посещают богослужения, бывают на экскурсиях, праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, встречаются с преподавателями и студентами Тобольских духовных школ, получают благословение митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, и памятные подарки. Участникам предоставляется уникальная возможность познакомиться со сверстниками из разных городов и селений Тюменской области.

Для участия в мероприятии в этом году в город Тобольск прибыли более 200 юношей. В основном это школьники средних образовательных учреждений. В праздничные дни участники молодежных встреч посетили Тобольские духовные школы (семинарию, иконописную школу), древлехранилище, ризницу Софийско-Успенского собора, посмотрели выставку «История Православия Сибири», встретились с митрополитом Димитрием. Участники молодежных встреч приняли участие в крестном ходе и торжественном пасхальном богослужении, которое проходило в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. По окончании крестного хода и богослужения состоялся праздничный фейерверк. 28 апреля, в день Святой Пасхи, в Архиерейском доме Тобольского кремля владыка Димитрий поздравил участников молодежных встреч со Светлым Христовым Воскресением, вручив каждому подарок. По окончании было сделано общее фото по благочиниям.

Вечером ребята позанимались спортом в большом тренажерном зале и побывали в игровой комнате (с бильярдом, аэрохоккеем) Тобольской духовной семинарии. В Светлый понедельник воспитанники семинарии и участники Пасхальных молодежных встреч отправились в Тюмень, где в ДК «Нефтяник» посмотрели пасхальный концерт с участием хоровых и хореографических коллективов Тюменской православной гимназии, воскресных школ Тюмени. Концерт прошел по-молодежному живо и интересно.

После проведенной культурной программы участники разъехались по своим населенным пунктам.


Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.