ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2009 г.

Пребывание Архиепископа Димитрия в Ханты-Мансийском благочинии

22 мая город Нефтеюганск посетил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Владыку встречали благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, священство прихода храма Святого Духа, представители администрации города и Нефтеюганского района, учащиеся НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», Воскресной школы прихода, жители города. В Свято-Духовском храме состоялось вечернее Богослужение, по окончании которого Владыка Димитрий с проповедью обратился к присутствующим, всем детям вручил подарки (литературу духовного содержания).

Владыка Димитрий дал интервью местному и районным телерадиокомпаниям, после которого состоялась его встреча с главой Нефтеюганского района Семеновым В.Н. Из Нефтеюганска Архиепископ Тобольский и Тюменский и сопровождающие его лица отбыли в г.п. Пойковский.

В Пойковском 23 мая в храме во имя Святой Троицы началась Божественная литургия, которую возглавил Владыка Димитрий. На Богослужении присутствовали глава Нефтеюганского района Семенов В.Н., глава городского поселения Пойковский Виноградов А.Н., руководители предприятий и учреждений поселка, благотворители и спонсоры прихода. По окончании Божественной литургии состоялась встреча Владыки Димитрия с руководителями района и городского поселения, на которой решались общие вопросы.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.