ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2010 г.

Вести с приходов. Пыть_Ях

Недавно на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» состоялась встреча-беседа настоятеля прихода иерея Дионисия Марчука с работниками бюджетного учреждения социального обслуживания ХМАО-Югры Центр социальной помощи семье и детям «Гера». Тема беседы – «Духовная поддержка специалистов в работе с социально-дисфункциональными семьями».

Встреча проходила в помещении Воскресной школы и была организована по просьбе коллектива работников центра. Более трех часов продолжалась оживленная интересная беседа, и активность гостей, казалось, усиливалась по мере поступления информации. Вопросы были самые разные: о морально-этической стороне действий соц. работника, о мере ответственности взрослых за души детей, о православии, о роли Церкви в воспитании детей, о структуре и методах работы сект, об опасности распространения религиозной всеядности.

Следуя традиции, гостей угощали чаем, а в завершение встречи каждому вручили от прихода «Сибирскую православную газету», журнал «Православный просветитель» и книгу. Затем гости в сопровождении настоятеля прихода прошли в храм.

В ходе встречи гости высказали пожелание сделать такие беседы регулярными

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.