ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2012 г.

По следам Божественной истории

С 10 по 18 мая 2012 года Его Преосвященство Епископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский возглавил делегацию из Салехардской епархии в паломнической поездке на Святую Землю. В состав паломнической группы вошли: представители Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, представители администраций муниципальных образований, а также паломники из Салехардского, Ново-Уренгойского и Ноябрьского благочиний.

Во время поездки паломниками были посещены великие святыни Святой Земли: Кувуклия Гроба Господня в Иерусалиме, Базилика Рождества Христова в Вифлееме, гора Елеон, Фавор, Гефсимания и многие другие известные и благодатные святые места «земли обетованной».

В первые дни паломничества делегацию из Салехардской епархии принял в патриархии Иерусалимский Патриарх Феофил III. Паломническая группа молилась за богослужениями в Троицком Соборе Русской Духовной Миссии, у гроба Господня в храме Воскресения Христова, в базилике Рождества Христова, а также в Горненском монастыре. Паломниками были посещены города: Иерусалим, Вифлеем, Сихем, Иерихон, Хеврон, Назарет, Капернаум, Кана, Тиверия, Лидда, Яффа.

Паломническая группа Салехардской епархии

Официальный сайт

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.