ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2012 г.

Престольный праздник

17 июня наша Церковь чтит память Всех святых, в земле Российской просиявших. В часовне Всех святых, в земле Российской просиявших, расположенной возле Школьного пруда за Березовой рощей, что в шестом микрорайоне г. Тюмени, состоялось праздничное Богослужение. Ждали этого дня не только постоянные прихожане, но и многие жители микрорайона. Объявление заранее извещало о событии. Ожидая праздника, прихожане приносили цветы для украшения территории и храма.

Наш деревянный светлый храм, небольшой по размеру, вместил около ста человек. Служил иерей Григорий Мансуров, председатель издательско-информационного отдела епархии, штатный клирик Знаменского кафедрального собора. Многие исповедались накануне и в воскресный день. На праздник приехали верующие из других районов города. Песенное вдохновение хора поддерживалось голосом батюшки и прихожан. После Литургии состоялся Крестный ход по большой территории, вокруг озера, с пением тропарей.

Возле часовни батюшка снова кропил всех святой водой, к великой радости молящихся.

После службы всех молящихся пригласили на праздничную трапезу. Столы поставили на берегу пруда под белыми березами. Пироги, булочки, шанежки напекли. Все желающие перекусили сами, подкрепили деток. На трапезе батюшка Григорий снова всех благословил и сказал: «Много может совместная молитва. Место у вас благодатное. Спаси всех, Господи! Все святые, в земле Российской просиявшие, молите Бога о нас!».

Надежда АНТУФЬЕВА, г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.