[ Сибирская православная газета ] Вступительные экзамены в Тобольских духовных школах

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2013 г.

Вступительные экзамены в Тобольских духовных школах

17 июня 2013 года состоялись вступительные экзамены в Тобольские духовные школы для выпускников Тюменского духовного училища и православных гимназий Тюменской области. Выпускники и выпускницы православных общеобразовательных учебных заведений Тюменской области были допущены к досрочным вступительным экзаменам в Семинарию, иконописную и регентскую школы. Всего было подано 21 прошение.

Молодые люди, поступающие в Семинарию, и девушки, поступающие в регентскую школу, сдавали экзамены по церковно-славянскому языку, основам православной веры и церковному пению. Поступающие в иконописную школу помимо этих экзаменов сдавали экзамен по рисунку. Все абитуриенты прошли собеседование с первым проректором семинарии игуменом Гермогеном и врачом Семинарии протоиереем Андреем Донским.

Основной набор в Тобольские духовные школы будет осуществляться с 1 по 19 августа 2013 года. Для абитуриентов будут организованы подготовительные занятия с 1 по 6 августа. С 7 по 11 августа пройдут вступительные экзамены. Результаты будут объявлены 19 августа.

Всем абитуриентам на время вступительных экзаменов предоставляется общежитие и питание.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.