[ Сибирская православная газета ] Православный отряд в средней общеобразовательной школе г.п. Малиновский

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2013 г.

Православный отряд в средней общеобразовательной школе г.п. Малиновский

На базе средней общеобразовательной школе г.п. Малиновский организован православный отряд. В отряде более 20-ти детей, с 1-го по 6-ой класс. С ними занимаются педагоги Воскресной школы – проводят игровые и развлекательные занятия и приобщают к русской истории, духовности и основам Православия.

Приход храма и педагоги Воскресной школы организовывают экскурсии для детей в храм, одна из таких экскурсий прошла 8 июня. Детям рассказали об истории храма, о том, с каким терпением и надеждой люди строили первый храм в поселках «пионерского куста». Ребята услышали и о Пресвятой Богородице, в честь Которой освящен храм, о чудотворной и благотворной силе Ее икон, о том, что Она любит детей и покровительствует им. Рассказали детям и о Христе, объяснили зачем люди пишут записки и ставят свечи на столике возле Распятия.

Дети слушали очень внимательно, педагогам удалось окунуть их в обстановку спокойствия и благодатной тишины, которая присутствует в храме. Дети рассматривали иконы, некоторые прикладывались к ним и крестились.

После экскурсии по храму дети вместе с прихожанкой храма Евгенией Федоровной поучаствовали в посадке цветов на клумбах церкви. Они выкапывали лунки и садили еще совсем маленькие, неокрепшие растения.

После такой насыщенной и плодотворной экскурсии ребят пригласили в трапезную на чаепитие. Всем очень понравился день, проведенный в храме, дети делились впечатлениями, рассказывали друг другу увиденное и услышанное и решили, что на следующих выходных обязательно снова посетят наш храм.

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.