[ Сибирская православная газета ] Дни славянской письменности в Надыме

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2014 г.

Дни славянской письменности в Надыме

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Этой знаменательной дате посвящена Неделя тематических мероприятий, которые по инициативе и благословению настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Надыма иерея Артемия Почекутова организованы Департаментом образования Надымского района.

С 19 по 24 мая в школах и детских садах Надымского района прошли часы краеведения, библиотечные уроки, уроки-экскурсии, виртуальные путешествия и экскурсии, единые тематические уроки, выставки рисунков и творческих работ, интегрированные библиотечные уроки, встречи-диалоги, уроки-практикумы. 20 мая для учащихся всех классов прошел Единый открытый урок «Славянская письменность и ее создатели», в котором приняли участие иерей Артемий Почекутов и представители прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Кроме того, в рамках Недели прошел II районный дистанционный конкурс детского изобразительного искусства «Золотые купола», в подведении итогов которого также принял участие иерей Артемий.

По материалам сайта
Салехардской епархии
http://www.yamalrpc.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.