. Память святителя Филофея отметили в Тюмени
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Июль 2019 г.

Память святителя Филофея отметили в Тюмени



13 июня, в день памяти святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершили Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре Тюмени. Им сослужило духовенство Тобольской митрополии. Песнопения за богослужением исполняли хоры Тюменского духовного училища и женских классов Тюменской православной гимназии. На богослужении молились участники 1-й смены «Славянского хода», которые приступили к Таинству Святого Причащения.

По окончании богослужения состоялось молебное пение, после которого с архипастырским словом к собравшимся обратился митрополит Димитрий. Владыка вспомнил время становления монастыря, вспомнил о чудесном нахождении мощей святителя Филофея и о трудах в деле возрождения обители архимандрита Тихона, ныне епископа Ишимского и Аромашевского.

В свою очередь владыка Тихон поблагодарил владыку Димитрия за духовное окормление и помощь в нелегких трудах по возрождению обители и созданию Тюменского духовного училища и поздравил всех с праздником святого покровителя Тюмени, святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского.


Пресс-служба
Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.