. Собрание родителей учащихся воскресной школы
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Июль 2019 г.

Собрание родителей учащихся воскресной школы



2 июня, в воскресенье, в воскресной школе Свято-Никольского храма Тюмени после Божественной литургии состоялось родительское собрание. Началось оно с музыкального отчетного концерта. Хор исполнил песнопения: приветственное – «Хлопайте в ладоши», духовное – пасхальное «Люди, ликуйте», «Веселая поездка», трогательную песню «Про козлика», «Олененок», а также задорную «Комарочек».

Удивил музыкальный подарок от педагога, исполнившего романс С. Рахманинова «Здесь хорошо». Чистый голос – лирическо-колоратурное сопрано – и трогательные слова: это было очень красиво!

На собрании выступил настоятель храма иерей Евгений Сбитнев. Он поблагодарил родителей, призвал к содействию, чтобы приводить детей на занятия регулярно. Конечно, это труд родителей, нужно отложить свои дела, огород, выделить время – это мы понимаем и ценим.

Выступил Сергей Васильевич Одношивкин – педагог патриотической дружины «Родина». Призвал к внимательному и бережному отношению к выдаваемому инвентарю и форме. Летом под его руководством будут проходить занятия по церковнославянскому чтению. Ребята будут учиться читать молитвы в храме на богослужениях. Александр Николаевич Перов рассказал о работе молодежно-подросткового движения, которым он занимался в течение этого учебного года.

После собрания были записаны новые ученики на следующий учебный год. Надеемся, что собрание не было родителям в тягость, а принесло духовную радость!


Матушка Ольга СБИТНЕВА.
Фото В. КОНСТАНТИНОВСКОЙ


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.