ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня-июля 2022 г.

Праздник последнего звонка в Тобольской православной гимназии



21 мая. Солнечное субботнее утро. Учителя, выпускники 9 и 11 классов и их родители собрались на праздник последнего звонка. Украшенный зал, торжественные и веселые школьные песни, взволнованные лица, первые фотографии на память.

Под аплодисменты учителей и родителей выпускники входят в зал: творческий, шумный и не всегда выполняющий домашние задания 9 А (кл. руководитель В.И. Шонохова); вечно спорящий и мечтающий скорее повзрослеть 9 Б (кл. руководитель К.П. Анисимова); помудревшие, закаленные в трудовых и спортивных подвигах, настоящие джентльмены 11 А (кл. руководитель М.Л. Шулинина); романтичные, творческие, ответственные и скромные барышни 11 Б (кл. руководитель Г.П. Кардашова).

После традиционной молитвы и исполнения Гимна РФ Т.А. Макарова, заместитель директора по УВР, зачитывает приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации.

С поздравительным и напутственным словом к собравшимся обращается директор гимназии М.С. Коршунов.

Он вручает памятные адреса выпускницам – Малышевой Дарине и Сирант Татьяне – и благодарственные письма их родителям. Грамотой за хорошую учебу, достойное поведение и активную исследовательскую работу награжден Кравцов Данил.

Ведущая праздника предложила выпускникам вспомнить свое детство, и пятиклассники очень эмоционально прочли стихотворения Агнии Барто школьной тематики: тут и пустые школьные дневники, и телефонные звонки, и девичья болтливость, и, конечно, первая влюбленность.

Тепло поздравили выпускников первоклассники, пожелали получить аттестаты, хорошо отдохнуть. Аплодисментами и улыбками встретили выпускники и родители выступление учителя начальной школы Е.А. Шестаковой. В качестве подарка она подготовила видеоролик о прощании с начальной школой. Добрым напутствием стало обращение к выпускникам папы Антона – отца Виталия Виштака. Он говорил о том, что гимназия и родной дом – это места силы, добра и любви для выпускников; здесь их всегда поймут, поддержат и порадуются успехам.

От имени учителей к ребятам и родителям обратилась классный руководитель 11 Б Г.П. Кардашова. Она отметила, что праздник совпал с днем памяти Иоанна Богослова, которого часто называют апостолом любви. Именно любви учили выпускников: любви к ближним и близким, любви к труду и Родине, любви к жизни. Сохранить любовь в своих душах, уберечься с ее помощью от любых искушений желала она выпускникам.

Ответное слово выпускников было наполнено словами благодарности учителям и родителям. Песня «Родительский дом», исполненная всеми выпускниками, никого не оставила равнодушным.

Последний прощальный звонок, исполненный светлой печали и надежды, подавали по совету первоклассника Артема все выпускники. И каждый в это мгновение думал о своей мечте, о своем таком близком взрослом «завтра». По традиции было сделано общее фото на память.

После вкусной трапезы выпускники совершили экскурсию по памятным уголкам Тобольска и сделали атмосферные фото. Завершился праздник чаепитием, играми и воспоминаниями о школьном детстве.

В добрый путь, дорогие выпускники! Помощи Божией вам в сдаче экзаменов, терпения и сил в осуществлении взрослой мечты.

Тобольская православная гимназия

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.