ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июля 2008 г.

Выпуск гимназистов

В г. Нефтеюганске в День Святой Троицы после совершения в храме Святого Духа Божественной Литургии и Крестного хода по городу четырнадцати выпускникам Нефтеюганской православной гимназии были вручены дипломы о получении среднего полного (общего) образования. Это уже третий выпуск учащихся 11 класса гимназии.

С теплыми словами напутствия к выпускникам обратились благочинный Ханты-Мансийского благочиния, духовник гимназии протоиерей Николай Матвийчук, заместитель директора департамента образования Татьяна Мостовщикова, помощник депутата областной Думы Юлия Чашникова, директор гимназии Андрей Быкасов.

Пожеланий ребятам счастья, здоровья, добра, успешного выбора профессионального пути звучало в этот день немало. В свою очередь ребята выразили слова искренней благодарности своим наставникам, давшим им путевку во взрослую жизнь.

- Спасибо, что вселили в нас веру в Бога, в то, что Бог всегда с нами и помогает нам, за знания, - говорили они. Слова благодарности прозвучали и от педагогов.

- Спасибо вам, ребята. В ваших душах мои слова о граж- данстве, патриотизме, доброте всегда находили отклик. Вы не умеете притворяться, вы очень искренние, вы – настоящие юноши и девушки, которыми должны быть … - В этом взволнованном признании учителя истории Муравьевой Е.В. было столько неподдельной грусти от расставания с ребятами, столько тепла и любви, что у многих присутствующих заблестели на глазах слезы.

И, конечно, много теплых слов было сказано в адрес властей города и округа, лично главы города С. Бурова за его помощь и поддержку гимназии. И хочется верить, что настанет время, когда гимназия обретет новое, более просторное помещение, и уже не 14 выпускников, а гораздо больше будут вступать во взрослую жизнь готовыми все свои молодые силы и энергию отдать на служение своему Отечеству.

В. Хрусталева

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.