ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2010 г.

Митрополиту Клименту вручена от Президента России памятная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту вручена от Президента России Д.А. Медведева памятная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», сообщает сайт Калужской епархии.

На заседании Правительства Калужской области губернатор Калужской области Д.А. Артамонов вручил митрополиту Клименту памятную медаль, Грамоту и Памятный знак «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В Указе о награждении, подписанном Президентом России Д.А. Медведевым, говорится, что данные знаки вручаются «за активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы». Вручая награды Губернатор области А.Д. Артамонов подчеркнул особое личное участие Владыки митрополита в работе с ветеранами и молодежью.

В ответном слове митрополит Климент, выражая благодарность Президенту за высокую оценку его скромных трудов, поблагодарил также Губернатора за поддержку в служении на Калужской земле и отметил, что прошедшая война, это не только события, которые мы должны помнить, но это и наша школа. На примере подвигов наших отцов и дедов мы должны учиться любви и верности к Родине, чтобы уже через наш подвиг возродилась наша страна.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.