[ Сибирская православная газета ] День семьи, любви и верности

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

День семьи, любви и верности

Праздник «Семьи, любви и верности» прошел в Обдорском остроге г. Салехарда накануне Дня памяти святых супругов Петра и Февронии 7 июля. На торжество пригласили семейные пары с очень скромным, а также пары с весьма весомым стажем совместной жизни.

Центр развития внешних связей подготовил для гостей праздничное мероприятие. Для обмена опытом в деле сохранения мира и благополучия в семье устроили веселые конкурсы с каверзными вопросами, ответы на которые оказались весьма полезными для гостей праздника. С праздником Семьи, любви и верности поздравил всех присутствующих протоиерей Алексий Мартынов, настоятель храма Петра и Павла г. Салехарда. Отец Алексий пожелал всем семьям терпения, взаимо-понимания и любви. В память о празднике батюшка вручил каждой приглашенной паре икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, освященную на мощах этих святых.

В праздничном мероприятии также приняла участие молодежь из православного объединения «Благо».

Для тех, кому набираться житейской мудрости пока рановато, организаторы приготовили в подарок просмотр красочного мультфильма по мотивам жития святых Петра и Февронии. В завершение всем супругам вручили трогательные букеты ромашек. Этот простой, но самый красивый российский цветок не так давно стал символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в нашей стране 8 июля.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.