ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июля 2021 г.

День памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани



21 июля, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил богослужение в Знаменском кафедральном соборе Тюмени.

Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния, и духовенство собора. Песнопения исполнял хор Знаменского собора. По окончании Божественной литургии владыка поздравил прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом.

Далее состоялся визит в с. Каскара, где продолжается строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. К сожалению, в связи с финансовыми трудностями стройка значительно замедлилась. Поэтому храм нуждается в посильной помощи благотворителей и всех неравнодушных людей. Для села визит правящего архиерея – большая радость. Встречали владыку протоиерей Петр Егоров – настоятель храма, Игорь Копылов – глава Каскаринского муниципального округа и прихожане храма.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий отслужил на месте строительства храма молебен и пожелал всем помощи Божией в добрых и благих делах молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.