ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2007 г.

Доброго творческого пути!

В рамках прошедших Дней русской культуры в Тюменском районе состоялось открытие персональной выставки молодого тюменского художника Ильи Логинова "Родные просторы". В 2007 году Илья с отличием защитил диплом и закончил Тюменскую государственную академию культуры и искусств.

В сентябре 2006 года он принял участие во 2-й Молодежной выставке "ПРИДЕМ", состоявшейся в выставочном зале Всероссийской творческой общественной организации " Союз художников России".

Первая персональная выставка - большое событие в жизни художника. На суд зрителей Илья выставил работы: "Крыши домов", "Старая голубятня" из серии работ "На Пароходской", также была представлена серия работ " Окрестности Тюмени. Река Кыштырла", "Озеро Тургояк", "Уральские дали". Самое большое впечатление на зрителей произвела внушительных размеров работа " Малая Родина", не лишенная вдумчивого серьезного анализа пейзажа, соединенного с непосредственным чувством и проникновением в смысл жанра пейзажа.

Илья черпает вдохновение в красоте православных храмов и монастырей, величественных видах окрестностей Тюмени, где прошли его детство и юность. Его вдохновляет любовь к родной земле. Особенностью его работ является большая живописная культура, которая проявляется в своеобразной манере широкого письма свободной кистью, что характерно для этюдных работ.

Летом нынешнего года Илья побывал в паломническом и одновременно творческом путешествии по храмам и монастырям Золотого кольца России. Итогом поездки стала серия работ "Купола Святой Руси", которую художник планирует представить зрителям в своих будущих выставках.

Пожелаем молодому художнику дальнейших творческих успехов и помощи Божией.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.