ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2010 г.

Чужой беды не бывает

Многочисленные пожары, бушевавшие на территории российских регионов нынешним летом, беспощадно уничтожили не только леса, но и жилища. Стихия в одночасье лишила крова немалое количество наших соотечественников.

Но, как говорят на Руси, чужой беды не бывает. Неравнодушные к горю ближнего прихожане ноябрьских храмов предложили провести городскую благотворительную акцию помощи пострадавшим от пожара. Иерей Роман Маркелов – настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила – через средства массовой информации призвал всех жителей Ноябрьска включиться в благое дело помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

С 5 по 20 августа при храме был организован пункт сбора гуманитарной помощи, в оказание которой с искренним желанием включились не только работающие люди, но и пенсионеры и дети. Принимались предметы быта, чистящие и моющие средства, посуда, одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, продукты питания. За короткое время в доме причта удалост собрать большое количество пожертвований, которые необходимо было рассортировать по наименованиям и размерам, упаковать и целенаправленно отправить в те районы и семьи, которым еще не оказывалась посильная вещественная помощь. С этой целью работники храма созванивались с социальными службами пострадавших областей и районов. Перевезти собранный груз объемом порядка шестидесяти кубов предложил на своем «ИВЕКО » с полуприцепом прихожанин храма А.К.

20 августа в сопровождении двух сотрудников храма Архистратига Божия Михаила груз был отправлен в республики Мари-Эл и Мордовию, а также в Нижегородскую область.

Приходской Совет храма Михаила
Архангела, г. Ноябрьск.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.