ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2011 г.

Вести из приходов. Московский

С особым торжеством и радостью отмечали престольный праздник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в п. Московский прихожане и гости из окрестных селений и Тюмени.

21 сентября 2011 года состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершал иерей Григорий Мансуров, окормляющий приход п. Московский. Литургия проходила во временном храме. После праздничного Богослужения жители и гости поселка прошли Крестным ходом с хоругвями и иконами вокруг строящегося храма, растущие стены которого величественно устремляются в небо. По окончании Крестного хода, все желающие были приглашены за праздничный стол в новое, недавно отстроенное помещение трапезной.

Вспоминая о прошедшем радостно и благодатно торжестве, хочется сказать несколько слов о жизни нашего прихода. Иерей Григорий Мансуров, настоятель Свято-Никольского храма с. Кулаково, несмотря на большую занятость и труды в издательско-информационном отделе епархии, находит время и силы и для того, чтобы окормлять наш, Богородице-Рождественский приход, по-отечески строго и с любовью направлять духовную жизнь прихода в правильное русло.

На сегодняшний день в нашем приходе звучит ежедневная молитва. Несмотря на дождь и снег, в любую погоду прихожане стекаются на совместную молитву, за которой поминают своих родных и близких, молятся о скорейшем завершении строительства храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Не только взрослые, но и дети Воскресной школы прихода болеют душой о благополучном завершении строительства храма. Дети самостоятельно приняли решение присоединиться к молитве Крестного хода, который прошел из с. Успенка в Свято-Ильинский храм с. Килки в день памяти пророка Божиего Илии. Но этим их молитвенный подвиг не ограничился: ребята изъявили желание пойти Крестным ходом на праздник Успения Пресвятой Богородицы в село Успенка. К ним не замедлили присоединиться взрослые.

Как только зазвучала совместная молитва детей и взрослых, потянулись к нам благотворители, которые своими силами и средствами возобновили возведение храма. Хочется особо поблагодарить за помощь в строительстве храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Главу администрации п. Московский А.С. Петрова, его заместителя В.Д. Ковальчука, благотворителей З.П. Г ургула, Х.И. К еласова, Д.Л. Близнюка, В.Г. Шкарина, П.М. Кравец.

Е.Л. Семенова,
председатель Приходского совета
храма в честь Рождества Пресвятой
Богородицы, п. Московский

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.