ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2012 г.

Праздник на «Земле Надежды»

16 августа 2012 г. детский православный палаточный лагерь «Земля Надежды», расположенный на территории фактории Лаборовая, посетила официальная делегация от Ямало-Ненецкого автономного округа. В составе делегации были представители администрации округа во главе с Д.Н. Кобылкиным – губернатором ЯНАО , Епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, представители Департамента культуры и спорта, И.В. Нак – генеральный директор «СГК Севертрансстрой», а также Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий с духовенством и студентами Тобольской духовной семинарии.

Владыка Димитрий и Владыка Николай совершили Божественную литургию в храме Архистратига Михаила на территории лагеря. По завершении Богослужения Епископ Николай вручил архиерейскую грамоту Зое Павловне Неркаги «За усердные труды во славу Православной Церкви», а И.В. Нак подарил храму старинную икону Боголюбской Пресвятой Богородицы. После этого состоялся Крестный ход вокруг храма.

В продолжение праздника дети, проживающие в лагере, приготовили для гостей обед и концертную программу, в которой приняли участие самые юные дети лагеря, а также семинаристы Тобольской духовной семинарии, исполнившие для местных жителей русские народные песни. После концерта для детей были организованы эстафеты и игры на свежем воздухе. В завершение праздника участники делегации вручили детям подарки.

По прибытии в г. Салехард в Салехардском епархиальном управлении состоялся официальный прием Владыки Димитрия у Епископа Николая.

По материалам официального сайта
Салехардской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.