ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

В лагере «Русь» отметили 1025-летие Крещения Руси

Каждое лето, вот уже семь лет подряд, лагерь «Русь», что в селе Зубарево, открывает свои двери для детей младшего и среднего школьного возраста. За летний период обычно проводится 3-4 тематические смены по 10-12 дней.

26 июня стартовала смена, посвященная знаменательной дате в истории Русской Православной Церкви и всей нашей страны - 1025-летию Крещения Руси. Каждый день проводились различные мероприятия, игры на свежем воздухе (пионербол, волейбол, баскетбол), занятия на лошадях и многое другое. Детям очень понравилась игра «Поиски клада князя Владимира», а также купания в озере и в горячем источнике.

Девочки с удовольствием участвовали в конкурсе «Варвара-краса-длинная коса» и демонстрировали свои прически жюри, в которое входили мальчики и вожатые. На заключительном концерте была представлена сценка «Как князь Владимир веру выбирал», которую подготовили дети совместно с вожатыми.

В течение всей смены каждый день детям читали и рассказывали различные эпизоды из истории Крещения Руси и жизни князя Владимира. Крещение Руси – великий праздник для всех православных христиан, который необходимо чтить и помнить и пронести эту память для наших потомков через века и тысячелетия.

Горшкова Ольга,
вожатая.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.