ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

День семьи, любви и верности

Праздник «Семьи, любви и верности» прошел в Обдорском остроге накануне Дня святых супругов Петра и Февронии. На торжество пригласили семейные пары с очень скромным, а также пары с весьма весомым стажем совместной жизни. Центр развития внешних связей подготовил для гостей праздничное мероприятие. Для обмена опытом в деле сохранения мира в семье и благополучия устроили веселые конкурсы, участие в которых оказалось весьма полезным для гостей праздника.

С праздником Семьи, любви и верности поздравил протоиерей Алексий Мартынов, настоятель храма Петра и Павла. Отец Алексий пожелал всем семьям терпения, взаимопонимания и любви. В память о празднике батюшка вручил каждой приглашенной паре икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которая была освящена на мощах этих святых. В праздничном мероприятии приняла участие молодежь из православного объединения «Благо».

Для тех, кому набираться житейской мудрости пока рановато, организаторы приготовили в подарок просмотр красочного мультфильма по житию святых Петра и Февронии. В завершение всем супругам вручили трогательные букеты ромашек. Этот простой, но самый красивый российский цветок давно стал символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в нашей стране 8 июля.

По материалам сайта
Салехардской епархии
(http://www.yamalrpc.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.