ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

Выездной православный лагерь «Эхо поколений» завершился в Туапсе

4 августа 2013 года закончился выездной духовно-патриотический православный лагерь «Эхо поколений», который длился 21 день. Четверо ребят из прихода храма Покрова Божией Матери города Покачи в сопровождении взрослого наставника выезжали в г. Туапсе.

Тематика лагеря – патриотическая (знакомство с героическим прошлым нашей Родины) и духовная (установка памятных крестов в местах боевых действий). Не все из задуманного удалось осуществить, непогода внесла свои коррективы. И все же программа лагеря получилась насыщенной: посещение Михайло-Афонской пустыни, выход в горы, проживание несколько дней в полевых условиях, знакомство с монахом-отшельником, спортивные состязания с молодежью прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Туапсе, посещение музея-мемориала г. Новороссийска.

Много впечатлений привезли ребята из поездки: не могла оставить равнодушными красота моря и гор, знакомство со сверстниками, веселые случаи из жизни лагеря. Но лица ребят становятся неизменно серьезными, когда они рассказывают, как часто окружающая действительность свидетельствовала о далеких военных событиях: найденные в земле остатки железа времен войны, памятные места боевых действий.

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.