[ Сибирская православная газета ] Праздник православного сестричества

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2014 г.

Праздник православного сестричества

10 августа 2014 года по окончании Богослужения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков отслужил молебен великомученику и целителю Пантелеимону, святому, имя которого носит православное сестричество Прихода.

В уютной молельной комнате с иконами православных святых, с любовью убранных венками из живых цветов, собрались прихожане храма Святой Троицы, члены сестричества и особо нуждающиеся в молитвенной помощи святого покровителя болящих, – находящиеся на лечении пациенты больницы. На молебне присутствовало 25 человек. Во время молебна иерей Виктор помазал присутствующих святым маслом, освященным на Афоне в храме св. Пантелеимона.

Настоятель Прихода произнес проповедь, посвященную святому великомученику и целителю Пантелеимону. В завершение он дал совет: брать пример со святых покровителей, к помощи которых мы прибегаем, – переносить житейские скорби со смирением и без ропота, в любой жизненной ситуации обращать внимание на близких и стараться оказать им посильную помощь. Затем иерей Виктор поздравил членов сестричества Прихода с днем их святого покровителя, пожелал помощи Божией в несении ответственного послушания, а всем болящим – скорейшего выздоровления. Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!

Приходской совет
По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.