ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника августа 2017 г.

В храме Успения Пресвятой Богородицы с. Успенка отметили престольный праздник


В с. Успенка прошли торжества, посвященные престольному празднику храма – Успению Пресвятой Богородицы.

27 августа в храме состоялось торжественное всенощное бдение с чтением акафиста в честь Успения Божией Матери. 28 августа были отслужены водосвятный молебен и Божественная литургия. Настоятелю храма протоиерею Вячеславу Горшкову сослужили иерей Евгений Пуртов, иерей Анатолий Войнов, иерей Александр Павлович и иерей Олег Квашнин.

Почтить праздник Успения Пресвятой Богородицы и помолиться Царице Небесной собрались многочисленные прихожане и паломники, многие в этот день сподобились Причастия Святых Христовых Таин. После литургии, под пение молитв, состоялся торжественный крестный ход по селу, затем – праздничная трапеза и концерт.

В концерте приняли участие дети воскресной школы, певчие приходского хора, вокальный ансамбль «Ассорти», казачий клуб «Сибирская отрада», детский хореографический коллектив «Веснушки». По окончании концерта детей ждал сюрприз: все дружно отправились в творческую лабораторию, где под руководством Натальи Рященко проводили опыты с сухим снегом, с мыльными пузырями, надували шарики паром от сухого снега, делали лизунов. В это время на территории храма проходила благотворительная ярмарка.

Закончились праздничные торжества чином погребения Божией Матери.

Выражаем искреннюю благодарность администрации АУ Успенский ДК за содействие в проведении праздничного концерта, нашим дорогим гостям – ансамблю «Сибирская отрада», вокальному ансамблю «Ассорти», хореографическому ансамблю «Веснушки» – за яркие, незабываемые выступления, Наталье Рященко и Наталье Мехедовой – за организацию творческой лаборатории. Благодаря вам этот солнечный праздничный день стал еще теплее и ярче!

Спаси Господи всех принимавших участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий!

Лариса ЛЫСЕНОК,
руководитель социального служения
храма Успения Пресвятой Богородицы
с. Успенка

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.