ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника Августа 2019 г.

Митрополит Димитрий совершил Божественную литургию в тюменском храме в честь иконы Божией Матери «Целительница»



9 августа – день памяти одного из величайших христианских святых, великомученика и целителя Пантелеимона, – в 2019 году стало по особому памятным и радостным для тюменского храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»: праздничную Божественную литургию в честь святого Пантелеимона возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Храм и его прихожане встретили своего архипастыря праздничным колокольным звоном, с радостью и любовью. При входе в храм владыку Димитрия стихотворным поздравлением и цветами приветствовали учащиеся приходской воскресной школы.

За праздничной литургией митрополиту Димитрию сослужили благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Александром Поповым. Песнопения Божественной литургии исполняли приходской хор и детский хор приходской воскресной школы.

Многие молившиеся приступили к Святой Чаше и приняли Святое Причастие. По окончании богослужения митрополит Димитрий совершил молитву великомученику и целителю Пантелеимону и было пропето величание. Затем владыка Димитрий произнес слово о любимом святом великомученике и целителе Пантелеимоне, явившем миру величайший пример верности Христу и любви к людям.

При целовании креста всем детям были вручены шоколадки.

Визит правящего архиерея, митрополита Димитрия, стал памятным событием для верующих. Они получили благодатную возможность встретиться со своим архипастырем, испросить его благословения, задать вопросы на волнующие темы, услышать архипастырское слово и тем самым получить духовное укрепление.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас


Пресс-служба
Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.