ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2021 г.

1 сентября в Тюменской православной гимназии



1 сентября Тюменская православная гимназия в 23-й раз приветливо распахнула свои двери для гимназистов.

Молитва – доброе начало любого дела, тем более такого важного и ответственного, как начало нового учебного года. По традиции праздничная линейка началась с молебна, который провели директор гимназии иерей Александр Трифонов и духовник гимназии иерей Андрей Лукин.

После молебна гимназисты выстроились на торжественную линейку. Прозвучал гимн, и право поднять флаг России предоставили ученику 10 А класса Аркадию Петухову. Иерей Александр Трифонов поздравил ребят с новым учебным годом, представил новых учителей и пожелал Божьей помощи в трудах на ниве духовного образования и воспитания.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Ю. Жукова поздравила учеников и учителей, которые показали высокие результаты. За хорошие показатели в сдаче ОГЭ и ЕГЭ почетные грамоты получили учитель русского языка и литературы Л.Н. Петрова, учитель биологии и химии Т.Г. Солдатова, учитель английского языка А.В. Рыбачек, учитель математики С.М. Борисенко. За качественную подготовку победителей и призеров творческих конкурсов регионального и всероссийского уровней благодарственным письмом была отмечена учитель русского языка и литературы Е.Г. Пеньковцева; за организацию и проведение онлайн-олимпиад благодарственными письмами были награждены учителя начальных классов О.А. Субботина и С.Л. Бабенышева.

Гимназисты и их родители порадовались успехам Алены Заики, ученицы 9 класса, которая стала победителем всероссийского конкурса «Класс» и 10-12 сентября отправится на финал конкурса в Москву. Пожелали счастливого пути хоровому коллективу девочек и его руководителю П.В. Глазуновой, отправляющимся в детский оздоровительный лагерь «Артек» по итогам всероссийского фестиваля «Поют дети России» (девочки получили диплом первой степени).

Незабываемо выступление виновников торжества – наших первоклассников и их наставников. С напутственным словом обратились к малышам старшеклассники, которые вручили маленьким гимназистам подарки от спонсоров – рюкзаки со школьными принадлежностями. Завершающий момент – поздравления ребят и вручение цветов своим учителям. Звенит звонок! Ученик 11 А класса Савелий Балаганин и ученица 1 А класса Варвара Шелковенко возвестили о начале нового учебного года.

После линейки ребята разошлись по кабинетам, где наставники провели классные часы, воодушевляя своих подопечных на получение новых знаний и стремление к научным открытиям. Надеемся, что этот учебный год будет полон успехов, достижений и радостных эмоций! С Божьей помощью и милостью!

Л.Ю. ЖУКОВА,
заместитель директора Тюменской
православной гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.