ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2021 г.

Начало учебного года в Ишимской православной гимназии



1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По традиции линейка началась с молебна о благополучном начале учебного года.

После молебна с поздравлением выступил директор школы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка отметил, что необходимо постоянно совершенствоваться в науках и, прикладывая такие качества как послушание и прилежание, успешно усваивать знания, преподаваемые в стенах нашей школы.

После выступил духовник гимназии иерей Николай Пильников. Отец Николай сказал о том, что наша школа отличается от других тем, что мы не только познаем мир через науку, но изучаем Промысел Божий о человеке и об окружающем нас мире через молитву, богослужения и изучение богословских дисциплин. Далее со словами поздравления выступила завуч по учебной работе Ольга Вешкурцева. Ольга Николаевна пожелала всем присутствующим сил, крепости в достижении новых высот, улыбок и новых знакомств.

Также выступили представители администрации Ишима Надежда Сабаева и Алексей Веренчук. Надежда Ивановна и Алексей Анатольевич пожелали всем успехов в новом учебном году, упорства в изучении наук и крепкого здоровья в столь сложное время.

Иерей Николай ПИЛЬНИКОВ,
духовник Ишимской православной
гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.