ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-октябрь 2005 г.

В Москве прошла церковная акция, призванная привлечь внимание к нуждам заключенных


По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в городе Москве состоялась благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся». Целью данного мероприятия являлось привлечение общественного внимания к проблемам тюрем, к нуждам заключенных.

В этот день православные священнослужители и миряне посетили следственные изоляторы столицы, отслужили праздничные молебны в тюремных храмах города и обошли камеры пенитенциарных учреждений. Поздравление с праздником сопровождалось раздачей всем заключенным подарочных наборов.

Торжественное архиерейское богослужение состоялось в Покровском храме Бутырского замка (следственный изолятор №2). Божественную литургию совершил Председатель комиссии по социальному служению в местах лишения свободы г. Москвы епископ Дмитровский Александр в сослужении московского духовенства. На богослужении присутствовали представители различных ветвей власти, руководство Минюста и Федеральной службы исполнения наказаний РФ, известные общественные деятели.

ПАТРИАРХИЯ.RU

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.