ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-октябрь 2005 г.

В водах реки Туры принял Таинство Крещения командующий Уральским округом внутренних войск


В день освящения нового храма в честь всех святых, в земле Сибирской просиявших, построенного на месте молитвенных подвигов святого праведного Симеона силами военнослужащих внутренних войск, Таинство Крещения принял командующий Уральским округом внутренних войск МВД Российской Федерации генерал-майор Владимир Иванович Романов.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил Таинство Крещения в водах реки Туры. Слово “крещение” (по-гречески “ваптисис”) значит “погружение”. Духовное рождение христианина означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом и для себя полноту жизни.

Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение. Крещение есть начало новой жизни. Человек должен принести плоды Крещения, а для этого нужен труд.

Совместный труд Церкви и Армии приносит добрые плоды. Зримым свидетельством тому стало здание нового храма, возведенное руками солдат на берегу реки.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.