ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-октябрь 2005 г.

Собрание молодежи благочиния


1-2 октября православная молодежь Ханты-Мансийского благочиния собралась в городе Пыть-Яхе, чтобы поговорить о том, что было сделано за прошедший год и обсудить вопросы по подготовке епархиального съезда движения «Сибирь молодая православная», который состоится 22-23 октября в г. Нижневартовске. А самое главное на этой встрече - живое общение, знакомства, ведь здесь можно найти настоящих друзей.

В первый день собрания молодые люди посетили этнографический музей под открытым небом «Эхо Югры», где узнали много нового и интересного о жизни народов Севера, приложились к иконам в часовенке святителя Николая. В конце экскурсии на улице был накрыт обед, предложена горячая уха, после чего каждый мог сам себе пожарить на костре колбаску. После вкусного обеда были организованы спортивные мероприятия. Сначала девушки, а потом ребята посетили аквацентр «Дельфин», желающие могли прокатиться верхом на лошади или на повозке, запряженной лошадью. День закончился вечерним богослужением, многие из ребят приняли участие в пении на клиросе.

Утром следующего дня после Божественной литургии состоялось годовое отчетное собрание движения «Сибирь молодая православная» Ханты – Мансийского благочиния. На нем выступали ответственный за работу с молодежью в Ханты-Мансийском благочинии иерей Алексий Мартынов, ответственные за работу с молодежью в разных городах благочиния. Они рассказали о той работе, которая проводится молодежью на приходах. Это социальная работа; помощь в организации и проведении церковных праздников; проповедь о Христе в учебных заведениях, посещение которых в некоторых приходах приняло плановый характер; участие в богослужении, клиросное и пономарское послушание; участие в хозяйственной жизни приходов и многое другое. После выступлений состоялся небольшой концерт. Совместный обед в трапезной храма был последним мероприятием этого дня.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.