ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2009 г.

Престольный праздник


21 сентября в храме п. Малиновский престольный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Несмотря на то что день был рабочий, много людей не только с окрестных поселков, но и из городов Югорска, Советского, п. Коммунистического, приехали на праздничное Богослужение.

Праздничная Божественная литургия совершалась соборно настоятелем храма иереем Сергием Шевченко, иереем Сергием Кузнецовым из г. Советский и иереем Алексеем Туровым. Храм был полон, чувствовалось благоговейное предстояние молящихся перед Богом. Начавшись молебном ко Пресвятой Богородице, праздник незаметно возвысил собравшихся от земных помышлений к вышним… И вот уже на Великом входе священнослужители вместе с народом просят Господа Бога помянуть в Своем Царстве всех людей, жаждущих спасения, во главе со Святейшим Патриархом Кириллом и возглавляющим нашу Тобольскую епархию Архиепископом Димитрием. Очистившись от груза согрешений в таинстве Исповеди, многие в этот радостный день смогли приступить ко Христу, стать причастниками Его Тайной вечери.

После Крестного хода, приложившись с благодарностью ко Кресту Христову, богомольцы направились на праздничную трапезу, где теперь и в беседе друг с другом смогли поделиться своей радостью.

Иерей Сергий Шевченко,
настоятель храма в честь Рождества Богородицы,
п. Малиновский

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.