ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2011 г.

Вести с приходов. Тумашево

14 октября, на Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, вновь собрались православные верующие с.Тумашево Заводоуковского района, в сельском доме культуры.

День-то выдался солнечный, теплый, светлый. Светлый и радостный благодаря тому, что протоиерей Александр Лемешко, благочинный Ялуторовского благочиния, совершил первый за многие десятилетия водосвятный молебен, освятил воду, которую жители принесли из местного родника. После молебна все желающие были приглашены за праздничный стол, где было продолжено общение православных верующих с батюшкой.

Приезд священника в село, где некогда была церковь в честь Рождества Христова, стал заметным и важным событием в жизни тумашевцев.

Руководитель местного подразделения ЗАО «Загрос» В.Н. Хорошев даже отпустил с работы на молебен и собрание своих верующих сотрудников. Вместе с батюшкой они создали религиозную группу, утвердили ее руководителем Л.П. Читаеву, и надеемся теперь, что по благословениию Высокопреосвященнейшего Димитрия в их родном селе начнет возрождаться православная христианская жизнь, и будет построен храм.

Ольга СЕРДИТИВА,
житель с. Тумашово

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.