ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2013 г.

При приходе храма Покрова Божией Матери г. Мегион открылся Центр развития детей имени cвятых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

10 сентября 2013 года в г. Мегион состоялась торжественная церемония открытия Центра развития детей в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при приходе храма Покрова Божией Матери. Первыми воспитанниками Центра станут 24 ребенка в возрасте от года до трех лет.

Центр развития детей в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии разместился в здании бывшей православной гимназии. На пожертвования прихожан и при поддержке Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви был выполнен ремонт, закуплены необходимая мебель и оборудование.

«Хорошо, что приход храма Покрова Божией Матери принимает активное участие не только в жизни своих прихожан, но и всего города, – обратился ко всем пришедшим на торжественную церемонию открытия протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского благочиния, – надеемся, что это доброе начинание будет примером для всех нас, чтобы мы не оставались безучастными к проблемам наших близких, желаю, чтобы Господь укрепил всех, кто будет здесь работать, потому что воспитание маленьких детей – это очень сложная работа, пусть в ней будет больше радостных моментов!».

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.